Mitarbeiter

Allgemeiner Kontakt und Anschrift
Trainerakademie Köln des DOSB
Guts-Muths-Weg 1
50933 Köln
Tel.: (0221) 94875- 0
Fax: (0221) 94875- 20
Email: info@trainerakademie-koeln.de

Direktor
Prof. Dr. Lutz Nordmann
(02 21) 9 48 75- 0
E-Mail: nordmann@trainerakademie-koeln.de

Direktionssekretariat
Bettina Mertens
(02 21) 9 48 75- 11
E-Mail: mertens@trainerakademie-koeln.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter
Markus Finck
(02 21) 9 48 75- 14
E-Mail: finck@trainerakademie-koeln.de

Ute Jäger
(02 21) 9 48 75 - 15
E-Mail: jaeger@trainerakademie-koeln.de

Klaus Oltmanns
(02 21) 9 48 75- 16
E-Mail: oltmanns@trainerakademie-koeln.de

Frank Wieneke
(02 21) 9 48 75- 13
E-Mail: wieneke@trainerakademie-koeln.de

Thorsten Ribbecke
(02 21) 9 48 75- 0
E-Mail: ribbecke@trainerakademie-koeln.de

Wiss. Referent für eLearning und neue Medien
Christoph Dolch
(02 21) 9 48 75- 12
E-Mail: dolch@trainerakademie-koeln.de

Betrieblicher Datenschutzbeauftragter
Dipl.-Kfm. Björn Voitel
Firma Mental-IT
Sutthauser Str. 285
49080 Osnabrück

Tel.: 0541 / 7604460
FAX: 0541 / 7606853
E-Mail: b.voitel@mental-it.de

Kontaktdaten

Trainerakademie Köln des Deutschen Olympischen Sportbundes

E-Mail: info@trainerakademie-koeln.de

Weitere Kontaktadressen

Guts-Muths-Weg 1
50933 Köln
Tel. (02 21) 9 48 75 - 0
Fax (02 21) 9 48 75 – 20

Wegbeschreibung

Fragen?

Haben Sie Fragen zur Trainerakademie oder zu unseren Studienangeboten? Werfen Sie einen Blick in die Rubrik Häufig gestellte Fragen oder nehmen Sie Kontakt mit uns auf.